Patch Cord Cat6A, Diametro Reducido 28 AWG, Blindado S/FTP, CM/LS0H, 1.5 Metros (4.92 Pies), Color Azul | STP28X1.5MBU
Marca: PANDUIT
Modelo: STP28X1.5MBU
• Cable de 28 AWG, diámetro reducido 4.7 mm
• Blindaje S/FTP para máxima protección EMI
• Supera estándares Cat6A hasta 500 MHz
• Contactos con 50 µ" de oro
• Certificado CM/LS0H, libre de halógenos
• Pestillo sin enredos para fácil manejo
El Patch Cord blindado TX6A-28™ Cat 6A está fabricado con forro CM/LSZH blindado, de par trenzado, sólido, de 28 AWG con plugs modulares de rendimiento mejorado. El uso de un cable de 28 AWG asegura que la conexión tenga un diámetro pequeño, lo que facilita su instalación y trabajo.
El pestillo patentado sin enredos evita enganches y proporciona una liberación fácil, lo que ahorra tiempo en movimientos, adiciones y cambios frecuentes. El cable de conexión tiene 1,5 metros de longitud, 0,185 pulgadas (4.7 mm) de diámetro nominal y es azul.